3629179
南开区横江路将提升改造 绿化带一并进行修复
来源:北方网 发布时间:2018-07-30 17:33

  《政民零距离》栏目网民“孙师傅”留言:南开区天拖地区横江路整条马路两边的便道种种数的地方都没有补盖地砖,造成这边路段一到下雨就脏污不堪。我们住在旁边的华宁北里和横江里小区的居民夏天不敢开窗,因为都是蚊虫。希望市政或相关部门像治理澄江路、华宁道那样,把两边行道树上面补铺地砖。

  南开区政府回复:经现场踏勘核实后,横江路绿化带存在车辆碾压、人为破坏等情况。据悉,横江路将进行道路提升改造,届时将一并进行修复。同时,我单位会对周边绿地加大巡查和养管力度,保持植物良好的生长状态。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号