3629087
宁河区“厕所革命”:城区公厕将开展提升改造
来源:北方网 发布时间:2018-07-27 11:11

  《政民零距离》栏目网民“薄荣霞”留言:西大营三八河十字路口每天车来人往,可是多年来因缺乏科学的规划和治理,附近住户苦不堪言:1.公共卫生间恶臭难忍。2.卫生间门前堆放垃圾。

  宁河区政府回复:根据中央启动的“厕所革命”相关文件要求,区市容园林委将对城区公厕进行提升改造,现阶段已完成对城区管理范围内的厕所统计,即将开展提升改造工程。目前已安排厕所管理人员对此处厕所进行清整,并加强对此处及城区公厕的巡查清理力度,发现问题,立即上报解决。  同时,区市容园林委已加大垃圾清运力度,及时清理垃圾桶内及周边垃圾,保证清理质量,并设专人保障桶边环境卫生,在加强清理力度的同时加大排查力度,保障周边居民良好的生活环境。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号