3629060
东丽区还迁小户型条件:整体撤村且撤村4年以上
来源:北方网 发布时间:2018-07-25 16:36

  《政民零距离》栏目网民“庞松影”留言:无瑕街官房村马上还迁,我想问,官房村还迁有没有人口补偿费,有没有小户型,给不给上养老保险,老少三代跟大龄青年都有没有?

  东丽区政府回复:经街道相关部门核实,无瑕街官房村目前不符合还迁小户型的条件,还迁小户型的条件为整体撤村且撤村4年以上的;在还迁中符合条件的老少三代跟大龄青年可以享受相应待遇。
         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号