3629058
华明地区规划轨道交通C1线 满足居民出行需求
来源:北方网 发布时间:2018-07-25 16:34

  《政民零距离》栏目网民“王振鹏”留言:请问地铁二号线延长线何时动工建设。华明镇是否有地铁站点?  

  天津市规划局回复:您好,按照我市轨道交通线网规划,在华明地区规划有轨道交通C1线,可满足地区轨道交通出行需求。  
  您所咨询的地铁建设工期问题,建议您向轨道建设主管部门进行咨询。
         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号