3629056
太阳城地区规划建设配套中学一所 已完成立项
来源:北方网 发布时间:2018-07-24 16:32

  《政民零距离》栏目网民“杨东明”留言:河东区鲁山道小二楼拆迁了10年,依然无法按期完成,周边群众子女上学困难,特别是小学问题。

  河东区政府回复:经查,太阳城地区在鲁山道地块规划方案中建设有小学及幼儿园各一所,但该地块应由相关部门进行拆迁,拆迁工作完成后,由开发商进行开发建设;另外,太阳城地区在市政教育学校旁规划建有配套中学一所,目前已完成项目立项,正在办理后期相关手续,建设完成后,交付给河东区教育局使用。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号