3629055
北辰区王庄村已初步制定下一步拆迁启动方案
来源:北方网 发布时间:2018-07-24 16:29

  《政民零距离》栏目网民“穆丽君”留言:王庄到底拆不拆,什么时候拆,请给准确答复。

  北辰区政府回复:今年年初起,镇政府根据王庄村存在问题,对还迁、过渡期安置费、不稳定因素的风险评估等做了调研分析,并对剩余未拆迁的803户进行再次摸底调查,从宅基地面积和家庭人员结构入手细化分类,算资金细账,为启动拆迁提供详实的基础数据。经与王庄村主要领导多次研究对接,目前已初步制定了下一步拆迁启动方案,待方案得到批准并且完成村两委换届选举后,将适时启动拆迁。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号