3628912
纪明家园路遗留车位线将被清理 近期施画禁停线
来源:北方网 发布时间:2018-07-23 10:04

  《政民零距离》栏目网民“韩志云”留言:纪明家园路和郁江西道这两天被施画了黄线,请问这样操作到底有没有实地调研?金奥国际小区内停车位严重不足,道路两边以前遗留下的停车线成为了业主回家停车的主要解决途径,是刚需,但不知怎的这两天路边被施画了黄线,致使业主没有停车位无法回家。希望相关领导能够实地调研,拿出一个切实可行的解决办法。

  西青区政府回复:纪明家园路区域主要包含纪明家园、金奥国际、国风星苑三个居民小区,个别居民将车辆停放在纪明家园路和郁江西道两侧,不仅影响了周边环境秩序,更影响了周边群众和公交658路、310路两条线路车辆的通行,居民反应强烈。同时经与金奥国际物业核实,金奥国际小区目前拥有车位1102个,其中有100多个车位尚未销售,该小区居民可前往物业咨询购买车位相关问题。

  目前,李七庄街会同西青交管局、区运管局等有关部门对纪明家园路、郁江西道等路段乱停车,影响群众和公共车辆通行等问题进行了集中治理。整治措施包括:一是由运管局将“公众停车”撤离后遗留的停车编号进行撤销;二是由交管部门对之前遗留的车位线进行彻底清理,在禁停区域统一划上禁停黄线;三是在路边安放8个禁停标识牌,提醒过往司机按规定停车。

  下一步,我街将继续协同交管部门加强该路段的巡查执法力度,同时加大宣传,提醒居民遵守交通规则,摒弃乱停车的行为。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号