3628828
北辰中医医院2018年暂不具备开工建设相关条件
来源:北方网 发布时间:2018-07-20 10:21

  《政民零距离》栏目网民“范琳琳”留言:已知北辰区新中医医院规划建设地点位于东纵快速路辰泰桥下,东南侧秋怡家园片区,请问目前建设情况如何?

  北辰区政府回复:经核实,新中医医院规划建设地点位于东纵快速路辰泰桥下东南侧秋怡家园片区,四至范围:东至姚江路,南至淮河南道,西临养老中心用地,北至淮河道。

  目前,中医医院的新建工作已经启动,由于该建设项目规模较大,工程前期工作较为复杂,现正在进行地上物清理等准备工作,根据目前工作进度,预计2018年度暂不具备开工建设的相关条件。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号