3628827
潮白河左堤高速桥附近水坝为潮白新河治理工程
来源:北方网 发布时间:2018-07-20 10:20

  《政民零距离》栏目网民“李先生”留言: 最近发现潮白河左堤岸,在高速桥附近,乐善方向,修了个水坝,请问作用和目的?

  宁河区水务局回复:经核实,潮白河左堤高速桥附近,乐善方向修建水坝为潮白新河治理工程,即:乐善橡胶坝至宁车沽防潮闸段第二标段河道扩挖工程,工程现正在施工中。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号