3628826
武清区实施农村饮水城市化工程 水源改为地表水
来源:北方网 发布时间:2018-07-20 10:19

  《政民零距离》栏目网民“许俊叶”留言:天津市武清区津门及第小区自来水发黄、有沉淀杂质无法饮用,每天买矿泉水做饭, 恳请领导帮忙解决,让老百姓喝上放心水。

  天津市水务局回复:供水处与武清水务局联系,武清区水务局反馈:您反映问题基本属实,武清区水务局已约谈当地镇政府的镇长,目前解决方法是小区里安装除氟直饮机,镇长已经答 应马上落实。最终解决方案是武清区实施农村饮水城市化工程,饮用水水源彻底切改为地表水。目前正在进行各镇供水管网及供水情况调查,逐步推进。具体事项进 展建议咨询武清区水务局。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号