3628825
河西西柳公园园内路灯将更换为太阳能型节能灯
来源:北方网 发布时间:2018-07-20 10:18

  《政民零距离》栏目网民“单志鹏”留言:投诉河西区园林委不作为,西柳公园园灯不亮问题长期不解决。

  河西区政府回复:西柳公园路灯线路长年老化造成不亮,如更换线路将造成部分设施损坏严重,经上级机关研究批准将对园内路灯更换为太阳能型节能灯,以此解决园内的照明问题,更换工作拟定于7月23日开始。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号