3628822
武清区龙湾城片区与103国道相连主要通道有3条
来源:北方网 发布时间:2018-07-20 10:15

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:1、据说信义道和嘉河道连通方案设计工作已经完成,数月前已经开始工程建设方案审批,请问现在审批工作完成了吗?什么时候开工建设?

  2、据说保利香颂湖北侧和西侧将建设水系公园绿地,而且建设方案也已经设计完成,也在数月前已经报批准备开工建设,请问什么时候开工建设?

  3、据说保利香颂湖西侧规划有菜市场,并准备把越秀园东区东侧的早市部分迁入,请问消息准确吗?

  武清区政府回复:1、依据城市建设规划,龙湾城片区和103国道相连的主要通道有3条,目前知行道已建成通车,信义道和二院北侧的下穿通道,已完成规划设计,正在和区相关职能部门一起论证其实施的方案,力求尽快打通,以满足辖区居民出行的方便。

  2、保利香颂湖北侧和西侧的公园绿地,依据土地利用规划,该公园正在申报相关部门审批,待相关手续完备后,适时启动公园建设。

  3、保利香颂湖西侧依据城市建设规划为菜市场项目,该项目相关手续正在申请办理中,待相关手续完备后启动建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号