3628821
684路开线手续已上报市交管局 开通后接驳6号线
来源:北方网 发布时间:2018-07-20 10:14

  《政民零距离》栏目网民“董女士”留言:上个月看到关于新增大寺新家园通往地铁6号线的车辆,手续已办理完备,公交一公司会安排车辆经营运营。但是看到消息距今已经一个月了,请问车辆什么时候可以开通?

  市交通运输委回复:公交五公司已经做好了开线的准备工作,684路开线的手续文件已上报市交管局待批复。同时公交五公司也在与各有关部门积极协商,加快开线速度,预计近期将开通运营。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号