3628773
东丽区环外地区人行过街设施规划8月将编制完成
来源:北方网 发布时间:2018-07-19 08:32

  《政民零距离》栏目网民“宋北方”留言:1、华明东区规划的幼儿园小学中学为何至今未开工建设?2、华明东区道路过于窄加上私家车停车占用,是否考虑增加道路护栏引导,方便公交车,解决交通堵塞。3、华明东区两侧的北杨线公路和赤海路车速快,不限行,多为建筑工地用车和货车。是否考虑建设人行天桥避免行人过马路发生交通事故尤其是老人和儿童。4、华明东区大部分小区已经入住,在建的有大唐二期,三期;远洋一期,二期;华润八期;且位置比较集中,是否考虑限制工地用车路线,避免影响周围入住小区的日常生活和居住环境。是否考虑提升环境绿化。5、华明东区没有大型商超,得依靠空港和华明家园。可否规划大型商业。

  东丽区政府回复:第1个问题:近年来随着华明东区入住人口逐渐增多,居民对教育设施需求不断增加。为加快华明东区教育设施建设,区建委一直积极推动。由于规划用地、容积率等问题,教育设施始终无法启动建设。近期召开了区长办公会、规划协调专题会研究该问题,目前正在协调调整控规工作。区建委将积极跟进项目进度,进一步加快 推动项目建设。第2和第4个问题:经区交警支队核实,您反映的地点属于在建道路,尚未交付使用,区交警支队将加强对上述区域的巡查力度,加大对车辆违法行为的治理力度。第3和第5问题:按照区政府安排,区规划分局正在组织天津市规划院编制东丽区环外地区人行过街设施规划,该规划预计于2018年8月编制完成。规划编制完成后将用于指导东丽区环外地区人行过街设施的建设。经核实,弘贯东道与裕和路交口东侧规划有商业金融业用地。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号