3628769
渌水道保障房小学已基本完工 正在进行配套施工
来源:北方网 发布时间:2018-07-19 08:28

  《政民零距离》栏目网民“王女士”留言:位于双港镇渌水道宝福家园南侧的小学建设已有近两年,今年上半年做了一部分配套工程后,就再没有进展。我们很多邻居的孩子都陆续到了适龄入学的年龄,作为周边住宅配套的重要小学,大家都迫切希望学校能尽快交付使用。

  津南区政府回复:经了解,渌水道保障房教育配套公建项目规划建设小学2所,目前主体建设已经基本完工,正在进行配套工程建设。就您所提出的问题,相关部门已督促项目建设单位加快建设进度,争取尽早竣工,以解决周边居民孩子入学需求问题。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号