3628647
东丽区万新街范围内违章建筑将按步骤逐步拆除
来源:北方网 发布时间:2018-07-18 08:49

  《政民零距离》栏目网民“张扬”留言:东丽区变电所路欣园小区附近,仍旧存在大量的违法建筑,属于城郊结合部且生活环境十分恶略。请问此次专项整治对变电所路-欣园小区附近如何规划治理?!

  东丽区政府回复:经街道相关部门核实,东丽区万新街范围内违章建筑将按步骤逐步拆除,先锋路以南全部都在城改拆迁范围内。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号