3628468
彰武路市场7月实施拆迁 取缔清撤工作年内完成
来源:北方网 发布时间:2018-07-13 17:48

  《政民零距离》栏目网民“陈歆”留言:彰武路菜市场拆迁后百姓去何处买菜?

  红桥区政府回复:经咸阳北路街了解,为了切实消除占路市场安全隐患,保障人民群众生命财产安全, 2018年将完成对彰武路市场的取缔清撤工作,定于7月25日起开始实施拆迁,目前暂无原地重建的计划。考虑到商户安置和居民生活便利的问题,经与区相关部门研讨协商,制定临时安置方案,针对符合安置条件的商户,将在大胡同菜市场、子牙里菜市场、永丰楼菜市场、水木天成菜市场进行安置。市民可到就近的菜市场进行采购。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号