3628347
红桥区佳园里商业街8月拆除 新菜市场10月进驻
来源:北方网 发布时间:2018-07-11 15:25

  《政民零距离》栏目网民“刘健”留言:最近听说门口的佳园里菜市场要拆迁,请问一下,之后附近的百姓要到什么地方买菜及日用品,是否已经有规划?

  红桥区政府回复:目前,佳园里商业街今年8月中旬进行拆除,今后菜市场将建在碧春园二期的底商里,大概10月份进驻,9月份至11月份居民可到华润超市购买物品。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号