3628344
双港新家园规划中学2所 拆迁完成后将尽快启建
来源:北方网 发布时间:2018-07-11 15:22

  《政民零距离》栏目网民“黄河毕”留言:双港新家园居住区两所配套中学因为不作为5年多了没有建设。

  津南区政府回复:经了解,双港新家园地区根据规划将建设中学2所,1所中学由于施工地界内民宅的拆迁未完成,造成施工停滞。另1所中学建设单位暂未启动建设工作。相关部门多次组织协调会议,积极推进项目主管部门加快建设进度。近期将再次召开协调会议,解决该区域滞留户的拆迁及安置问题,争取尽快启动建设工作,保障周围入住居民子女的就学需求。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号