3628281
北辰区淮东路预计7月底前具备投入使用条件
来源:北方网 发布时间:2018-07-10 14:12

  《政民零距离》栏目网民“于女士”留言:5号线已经在试运行,规划中的淮东路也基本完工初见规模了,那是否近期就可以具备通车条件?淮东路与淮河道快速路平交可以直行,可以掉头吗?

  北辰区政府回复:经核实,淮东路建设单位为市管网公司。据了解,此项目预计于7月底前具备投入使用条件。此外,淮东路与淮河道平交,只通到主路。如需到达快速路另一侧,需在外环线或铁东路掉头。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号