3628278
水域未来城学校正在建设中 计划2019年9月投用
来源:北方网 发布时间:2018-07-10 14:09

  《政民零距离》栏目网民“丁国栋”留言:目前水域未来城学校正在进行主体施工,后续施工进度希望加快,年底完成后期装修,为后期晾晒提供时间。

  西青区政府回复:水域未来城学校于2017年6月开工建设,现已完成基础施工,受天津市大气污染整治的影响,项目于2017年9月底停工。2018年3月16日复工。该项目计划2019年9月投入使用。

  对于新建学校的建制问题,新区教委一直有整建制的计划,也一直朝着这个方向努力,这与您的诉求是相同的,但是实际操作起来需要一个过程,因此,能否真正实现整建制要在2019年水域未来城学校真正建成投入使用后再综合各年级生源状况、各项资源配置情况等因素才能真正确定,请您安心等待。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号