3628200
华新街基础配套设施在建 交通安全设施尽快落实
来源:北方网 发布时间:2018-07-09 08:50

  《政民零距离》栏目网民“田航”留言:华新街道路已经改造完成,请问什么时候安装信号灯以及给道路划线和规划停车位?

  东丽区政府回复:华新街基础配套设施仍在建设当中,市安居办还没有完成向街道政府移交,缺少相应交通安全设施及道路交通标志标线,交管部门将积极协调华新街街道政府,催促尽快落实交通安全设施的安装和使用,消除安全隐患。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号