3628197
海欣路路灯设施已完成 正在申请电力相关手续
来源:北方网 发布时间:2018-07-09 08:48

  《政民零距离》栏目网民“穆女士”留言:1.东丽区满江东道四号桥公交站建成一年半了,公交车天天过去充电,就是迟迟不开通,形同虚设。2.东丽区海欣路自打建成就没有路灯,反映了六七年了,每次都让我们找天津管网,没有路灯,存在安全隐患。

  东丽区政府回复:该道路为市配套管理范围,道路建设单位为市管网公司。经与建设单位沟通了解到:海欣路路灯设施已完成,正在向电力局申请办理相关手续。市客管办作为全市城市公交的管理指导部门已根据《天津市客运公共交通管理条例》的要求,将市、区两级交通运输管理部门针对城市公交的管理权限做出明确界定。您所反映的满江东道四号桥公交站投入使用问题及817路发车时间的问题,管理部门为天津市客运交通管理办公室。可以拨打23549000反映或咨询。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号