3628196
静海区原旧物市场将整体搬迁至现玉发旧货市场
来源:北方网 发布时间:2018-07-09 08:47

  《政民零距离》栏目网民“闫洪伟”留言:静海区药材公司北侧,碧水园南侧(原旧货市场)大片空地常年被周围民众开发成庄稼地,到处打插管井,并且时常因为抢夺土地经常引起争执和纠纷,影响他人休息生活。另外由于由于种庄稼的原因,导致蚊虫偏多,影响其他人的正常生活,再者农耕后的杂草桔梗也不及时清理,极易引起火灾,对周边居民造成危险。望领导重视此问题,取缔这些不合法的耕地。谢谢!

  静海区政府回复:据区供销社回复,原旧物市场是区社经营废旧物资回收利用的企业,按照区政府统一规划,区社将原旧物市场整体搬迁至现玉发旧货市场。原旧物市场搬迁后,区社党 委把此地块开发利用作为重中之重的工作,多次召开党委会专题研究规划。今年初区社结合城区总体规划,确定在此地块建设供销社托婴、托幼、托老服务项目,区 规划部门基本同意区社的建设规划,此项目已列入区社工作日程稳步推进,目前正在委托专业机构进行项目开发设计,待设计方案研究论证后开工建设,打造服务人 民生活的现代设施,提升城区服务业水平,改善城区形象。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号