3628110
武清区广厦道树木死亡? 市容园林委:修剪养护
来源:北方网 发布时间:2018-07-06 09:02

  《政民零距离》栏目网民“杨红波”留言:广厦道平安里段路两边的槐树因修剪时机不对而导致死亡。

  市市容园林委回复:经调查,反映的情况不完全属实。广厦道两侧行道树国槐是因为近期边道铺设时伤到根系,为减少养分和水分吸收,园林养护部门将树木修剪,涂抹上抗蒸腾抑制剂,并对树木进行输液治理。我们也会密切关注树木的生长状况,发现问题及时处理。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号