3628109
夏欣园小区圈占问题已列入治理计划 将排期治理
来源:北方网 发布时间:2018-07-06 08:58

  《政民零距离》栏目网民“吴先生”留言:夏欣园小区一楼居民私搭乱盖、圈地盖房、破坏绿地,希望管理部门对夏欣园小区的私搭乱盖问题给予重视。

  东丽区政府回复:相关部门目前正开展社区环境综合治理工作,夏欣园小区内圈占问题已列入治理计划,将排期治理。针对夏欣园小区内违建问题,现已履行法律程序进行治理。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号