3627869
大邱庄镇预计年内启动第一批搬迁村入住工作
来源:北方网 发布时间:2018-07-02 08:24

  《政民零距离》栏目网民“李加伟”留言:大邱庄镇示范镇何时能搬的了?新户口为什么要花钱?

  静海区政府回复:据区大邱庄镇政府回复,您所在的第一批搬迁村,预计今年启动搬迁入住工作,目前正在进行民工生活区建设。另外,根据政策规定,新增人口认定具有还迁安置资格的,按照优惠价格购买。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号