3627863
张湾还迁区建设中 预计9月底前达到还迁标准
来源:北方网 发布时间:2018-07-02 08:12

  《政民零距离》栏目网民“徐剑”留言:1:请问张湾示范镇目前建设进度如何。2:双进道两侧花坛杂草丛生,而且都是垃圾。3:喜来登酒店对面空地以及半湾半岛小区门前杂草丛生,土地裸露。4:请领导尽快帮群众们点亮双进道回家路的路灯。

  北辰区政府回复:1、示范镇张湾还迁区已建设还迁房,配合公建6万平米,预计9月底前达到还迁标准,下一步建设A、B、D地块还迁房。

  2、双进道两侧花坛杂草丛生和垃圾问题:相关负责人表示近期将组织人员对道路绿化进行修整清理杂草和垃圾,对排放的污水沟加强管理。

  3、喜来登酒店对面空地绿化和卫生属于示范镇项目部管辖,土地裸露问题近期将进行全面苫盖,确保无扬尘污染现象。

  4、双进道路灯正在进行调试阶段,待一切顺利后将照亮双进道。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号