3627792
新区将开通公交935路 有效解决东疆港出行难题
来源:北方网 发布时间:2018-06-29 10:12

  《政民零距离》栏目网民“胡先生”留言:东疆港区对外交通仅依靠513次公交车,给入住居民带来了很多不便,能否延迟末班车时间至20:00以后,以方便市民出行。

  滨海新区政府回复:滨海新区建交局已批复新区公交集团开通了公交935路,该线路将由东疆港地区至轻轨东海路站,现新区公交集团正在办理开线准备工作。这条线路将有效提升东疆港地区公交出行问题。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号