3627641
武静公路北辰段拓宽改造已列入“十三五”计划
来源:北方网 发布时间:2018-06-26 14:13

  《政民零距离》栏目网民“王建鹏”留言:G104国道北辰段经常过往大货车,而且经常性堵车,对出行造成极大困扰。请问该段道路是否有整改拓宽计划,什么时候实行?

  市交通运输委回复:武静公路(原104国道)北辰段拓宽改造计划已列入“十三五”改造计划,目前正处于前期方案研究,待方案成熟后尽快启动建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号