3627613
和平区提升改造老旧房屋 科学规划“四种模式”
来源:北方网 发布时间:2018-06-25 17:59

  《政民零距离》栏目网民“张先生”留言:新华路12号属于危房,不适合居住,请求政府征收。

  和平区房地产管理局回复:和平区目前正在对全区所有老旧房屋进行科学规划,拟采取分类施策办法,分时序逐片实施改造,根据房屋现状,主要分为棚户区改造、微改造、城市更新、保护再利用“四种模式”。 实施方案目前正在深化中,确定后会及时向社会公布。目前该地块暂无房屋征收计划。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号