3627320
王庄安置房A地块主体已封顶 B地块尚未启动建设
来源:天津日报 发布时间:2018-06-19 09:09

  《政民零距离》栏目网民“赵贺”留言:王庄村还迁房何时启动盖房,租房费问题何时解决?

  北辰区政府回复:今年年初起,根据王庄村存在问题,镇政府对还迁、过渡期安置费、不稳定因素的风险评估等做了调研分析,并对剩余未拆迁的803户进行了再次摸底调查,从宅基地面积和家庭人员结构入手细化分类,算资金细账,为启动拆迁提供详实的基础数据。经与王庄村主要领导多次研究对接,目前已初步制定了下一步拆迁启动方案,待方案得到批准后适时启动拆迁,前期遗留问题启动后将一并解决。

  王庄安置房A地块主体已封顶,正在进行配套设施建设,但因供地手续尚未完善,配套施工无法正常进场,我们正在积极与区国土局、法制办对接履行供地手续听证工作,力争尽早完成土地听证,恢复安置房建设。B地块因涉及优化规划设计,尚未启动建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号