3627173
宾水西道延长线跨津沧高速立交桥主体工程完工
来源:天津日报 发布时间:2018-06-15 09:08

  《政民零距离》栏目网民“刘亚东”留言:西青区宾水西道延长线什么时候可以通车投入使用?

  西青区政府回复:经核实,宾西延长线未通车原因主要为,宾水西道延长线跨津沧高速立交桥未开通,该桥由市道路管网公司组织实施,桥梁主体工程已完工,但因交通设施方案问题未通车。目前该桥梁工程的交通设施方案经建设单位与交管部门的多次结合,已基本确定,建设单位招标后组织实施。待交通设施施工完成后,该立交桥可实现通车。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号