3627171
北辰区刘房子村二期瑞恒家园预计7月启动还迁
来源:天津日报 发布时间:2018-06-15 09:07

  《政民零距离》栏目网民“王思”留言:刘家房子二期瑞恒家园到底何时能够启动还迁?

  北辰区政府回复:经核实,刘房子村城中村改造还迁安置房二期瑞恒家园项目已基本具备还迁条件,3月5日已办理准入证,目前津房置业正在与区相关委局、天穆镇政府和刘房子村委会进行交接工作。镇政府已与区城中村改造指挥部、刘房子村委会对接还迁前期准备工作,预计7月启动还迁,具体启动还迁日期确定后逐户通知。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号