3627116
津南区体育公园复工 双新街卫生院预计10月投用
来源:天津日报 发布时间:2018-06-14 09:24

  《政民零距离》栏目网民“张先生”留言:津南区体育公园迟迟未开工建设。此外,双港新家园地区配套设施的完成情况很差。

  津南区政府回复:经了解,体育公园由天津市国土旧房改造投资中心投资建设,从该中心了解到,前一阶段进行了预算调整和完善规划审批等工作,暂停了2个月,现已复工。规划的菜市场、中学、小学等大多因为双港镇拆迁滞留户影响,至今未能开工建设,竣工投入时间无法确定。卫生院于2017年7月份组建了双新街社区卫生服务中心筹备组,目前正在组织装修,随后进行设备采购和安装调试,并已经展开人员招聘、培训工作。经验收合格后,计划2018年10月投入使用。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号