3627114
津南区田径场提升改造 将建设便民体育休闲园
来源:北方网 发布时间:2018-06-14 09:21

  《政民零距离》栏目网民“奇浩”留言:津南体育场拆除后,人民健身跑步怎么解决?

  津南区政府回复:经了解,益华里小区的健身器材安装于2004年,因器材老旧,经申请批准予以拆除,现已将其列入2019年健身器材更新目录,并上报市相关部门。区体育场于1985年10月建成并投入使用,由于体育场过于陈旧,田径场为煤渣跑道,8个项目体育场地,现能正常使用的仅有5个,且破损严重。经过仔细论证,计划结合新商圈建设,提升改造津南区田径场,建设体育休闲园,为周边百姓提供健身场所。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号