3627112
河北区2018年将开展城市修补 6月进入小区施工
来源:天津日报 发布时间:2018-06-14 09:19

  《政民零距离》栏目网民“倪笑男”留言:清水园小区内路面多处坑洼不平,大多数井盖松动。

  河北区政府回复:街领导责成街物业办工作人员到清水园小区了解情况。已到现场查看经核实情况属实。物业专干已告知居民该情况物业公司和居委会都已知晓,而且路面坑洼不平的现象物业公司在2017年也多次进行过修复,只因该小区和别的小区有所不同,王串场街坐落在此,前来办事的居民大多数都是开车来的,所以对本小区的路面以及其他设施不给于爱护,所以造成部分设施损坏现象,与此同时告知该居民2018年市规划局工程、民心工程将对河北区进行城市修补,其中有六大项,大概六月份将进入小区进行施工,其中施工项目就包括此项,借此居委会会及时和该施工方进行沟通,把存在的问题会及时反馈,给予解决,排除安全隐患。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号