3627111
津南区鑫怡路列入建设计划 力争2018年年内竣工
来源:天津日报 发布时间:2018-06-14 09:18

  《政民零距离》栏目网民“张瑶”留言:每次看到关于鑫怡路吉泰道打通的消息都很兴奋,想问一下这两条路现在是什么进展?

  津南区政府回复:经了解,鑫怡路已列入建设计划,正在办理前期手续,但由于穿越宁静高速两侧绿化带,该绿化带已被列入生态红线范围,目前相关部门正在积极协调解决。待批准后,建设部门将积极推进办理前期手续,力争2018年年内竣工。吉泰道正在有序开展征地手续,建设部门正在积极推动此工程项目,力争2018年年内完工。针对津沽路和梨双路有大货车通行,且无视交通规则问题,交警部门将加强对该路段的巡查,对存在闯红灯等野蛮驾驶的货车进行严格的管理和处罚,及时发现及时处置,规范道路行车秩序,为群众营造安全畅通出行环境。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号