3627050
津南区辛庄镇区域路网正逐步完善中
来源:北方网 发布时间:2018-06-13 09:05

  《政民零距离》栏目网民“周子瑞”留言:辛庄镇,平凡道、吉泰道、鑫怡路断头路等道路建设已停滞好几年。

  津南区政府回复:经了解,建设部门计划中辛庄范围内有三条道路:1鑫怡路,该路建设已列入建设计划,正在办理前期手续,即将进入施工阶段,力争2018年年内完工。2.吉泰道,目前建设部门正在办理征地手续,将继续加大推动力度,力争2018年年内完工。3.平凡道,正在办理征地手续,并正协调相关部门进行土地盖章手续。建设部门正在逐步完善辛庄镇区域路网,以便满足出行要求。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号