3627048
双港新家园北侧公园现已复工 计划年底交付使用
来源:天津日报 发布时间:2018-06-13 09:04

  《政民零距离》栏目网民“巩先生”留言:微山路端口路贯通工程为何迟迟未开工?双港新家园北侧的公园什么时候能修成?

  津南区政府回复:经了解,现已完成微山南路修建项目对生态区域产生影响的可行性论证,目前已完成论证结果报送,批准后,建设部门将积极推进前期手续的办理,力争2018年年内竣工。双港新家园北侧公园投资建设单位前一阶段进行了预算调整和完善规划审批等工作,暂停了2个月,现已复工。该工程2017年3月底开工,计划2018年年底交付使用,由于政策性停工和拆迁问题,交付时间可能会延期。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号