3626981
太阳城地区规划新建一所中学 力争今年启动建设
来源:北方网 发布时间:2018-06-12 09:40

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:在太阳城地区市政教育学校旁规划有中学一所,目前设计如何,是否已经设计完成?今年能否动工?

  河东区政府回复:经查阅有关资料证实,在太阳城地区市政教育学校旁规划有中学一所,由区建委负责实施。区领导十分重视此项工作,多次了解工程进度,该项目目前已完成初步设计,正在申请立项,力争今年启动建设;待建设完成后,由区建委配套办公室办理相关手续后,交付给河东区教育局使用。已派工作人员与您联系,反馈调查处理情况。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号