3626980
宝坻区辛庄子村计划修建村内道路 11月底将完工
来源:天津日报 发布时间:2018-06-12 09:39

  《政民零距离》栏目网民“杨卫超”留言:我是宝坻区牛家牌镇护路辛庄子村的一位村民,我们村的道路前几年就已经破烂不堪了,请问何时能修?

  宝坻区政府回复:经查,该村于2018年4月申报了困难村创建美丽村庄项目,计划修建主干道路和里巷街道,基本实现村内道路全覆盖。按照区农委统一安排部署,该项目计划于今年内施工,并于今年11月底完工。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号