3626844
东疆港小学10月开建 正在协调推进社区中心项目
来源:北方网 发布时间:2018-06-08 10:20

  《政民零距离》栏目网民“许先生”留言:东疆港买菜等极为不便,今年社区中心(菜市场、超市、社区医疗等)的规划是否计划可以落地并公示?小学何时竣工?2018年至2019年是否还有其他民生配套规划可以落地。

  滨海新区政府回复:1、东疆暂未建成菜市场,目前仅通过周边小超市等途径解决基本需求,离成熟区域确存在不小差距。东疆一直在推动区域居住配套设施的改善,正积极协调推进社区中心项目,有相关进展会及时公布。

  2、小学项目计划2018年10月开工建设,我们和您一样,也希望小学尽快建成并投入使用。在保证建设质量和施工安全的基础上,我们会尽快推进项目进度,力争能提前完工,尽早投用。

  3、2018年东疆民生配套设施主要为启动学校等教育设施开工建设,2019年推进教育设施建设进度。同时,东疆也在开展其他民生配套设施项目的前期计划,待明确后会及时对外公布。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号