3626764
津涞公路与祥和大道交口地道排水泵站正在施工
来源:北方网 发布时间:2018-06-07 08:43

  《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:津涞公路与祥和大道交口因施工于2016年7月至2017年7月占道封闭。现在都2018年5月了,地道也修好了,围挡为什么迟迟不拆?

  西青区建委回复:津涞公路与祥和大道交口地道由天津南环铁路有限公司组织实施,目前地道排水泵站工程正在施工,为确保交通安全,需排水泵站完工并运行后,可开通地道。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号