3626687
华明镇橡树湾区域规划启建4所幼儿园、2所小学
来源:北方网 发布时间:2018-06-04 17:44

《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:华明镇橡树湾区域配套迟迟没有动静,请问2018年会有什么建设进展吗?

东丽区政府回复:依照区政府相关工作安排,要求加快该区域教育设施建设进程,为落实此项工作,经与规划部门对接,该区域规划4所幼儿园、2所小学、1所中学。为加快启动项目建设,区建委与规划、土地部门进行了初步对接,目前上述7所教育设施均存在容积率不足等规划手续办理问题,无法启动建设,为此区建委将上述情况报送区政府研究,争取尽快启动项目建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号