3626685
武清区保利香颂湖西边空地将规划为菜市场
来源:天津日报 发布时间:2018-06-05 17:41

  《政民零距离》栏目网民“赵磊”留言:几个问题:1. 请问下朱庄坝上春秋项目为什么不建设了?2. 明博路今年有重建的规划吗?3. 保利香颂湖西边的空地何时开始建设公园?4. 武清新客运站何时运营?5.信义道何时能与京津公路连通?6. 佳汇摩尔广场为什么停工了?7. 君利花园东侧大片的空地闲置多年,有何规划?8. 自在城、时光树、远洋红熙郡西侧的大片空地有何规划?

  武清区政府回复:1、坝上春秋的总体规划早已确定,项目开发情况要依土地公开出让情况而定。

  2、明博路街道准备在2018年下半年进行维修、提升改造。

  3、保利香颂湖西边的空地依据城市建设规划为菜市场,街道正在进行土地等前期准备工作,待相关手续齐备后启动建设。

  4、武清新客运站正重新规划选址中。

  5、信义道和二院北侧的下穿通道,已完成规划设计,正在和区相关职能部门一起论证其实施的方案,力求尽快打通,已满足辖区居民出行的方便。

  6、佳汇摩尔广场项目正在办理复工前的准备工作,预计6月下旬具备复工条件。

  7、君利花园小区东侧空地经街道初步核实,依据目前城市建设规划,该地块为住宅用地。依据城市开发建设和土地出让情况,由房地产开发企业摘牌后,进行开发建设。

  8、自在城、时光树、远洋红熙郡西侧的空地依据城市建设规划为住宅用地。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号