3626684
杨北公路预计2018年年底完成改建工程主体施工
来源:北方网 发布时间:2018-06-05 17:39

  《政民零距离》栏目网民“陈小好”留言:杨北公路华明段位于华明镇居民区与镇政府和工作购物休闲区域之间,给居民出入上下班、购物以及学生上学等带来非常大的危险和不便。此外,杨北公路24小时通行大货车,但公路的清扫水平没有达到居住区的环保标准。想咨询一下关于杨北公路的改造问题什么时候能落实?大货车什么时候能不在杨北公路华明段穿行了?

  东丽区政府回复:杨北公路改建工程作为外环线国道功能外迁工程子项目已被列入京津冀交通一体化公路项目和2018年天津市重点建设项目。根据规划要求,杨北公路自北环铁路以北约300m处进行路线调整,延北环铁路方向向东延伸新建新杨北公路,最终在东丽湖东南方位与已建成的新杨北公路对接。待新杨北公路竣工通车后,大车将由新杨北公路通行,不再穿越华明街段,届时杨北公路(津汉公路—新杨北公路段)将变更为城市道路。目前杨北公路(新杨北公路—津宁高速公路段)改建工程正在组织建设实施,预计2018年年底完成主体工程。新杨北公路新建工程建设单位是滨海新区建投集团,据了解,目前该项目正在办理前期手续阶段。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号