3626528
西青区星光路小学属国办小学 主体已在建设中
来源:北方网 发布时间:2018-06-01 11:26

《政民零距离》栏目网民“王新童”留言:星光路小学什么时候可以招生?是重点小学么?

西青区政府回复:经核实,星光路小学已在建设中,划片正在划分中。与中北小学、中北第二小学均属于国办小学,师资基本一致。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号