3626437
武清区雍和道南侧区域共规划四处中小学用地
来源:北方网 发布时间:2018-05-30 14:59

《政民零距离》栏目网民“梁洁”留言:我是远洋香奈的业主,想问一下小区周边有无计划教育建设用地?佛罗伦萨后有空地在闲置可不可以建成学校?

武清区政府回复:经查,远洋香奈周边临近用地均已出让或划拨。该区域与南东路西侧、雍和道南侧区域共规划四处中小学用地,待建成后可缓解该区域的入学压力。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号