3626436
中北镇公共自行车已布点34个 分布在人员密集区
来源:北方网 发布时间:2018-05-30 14:58

《政民零距离》栏目网民“王静”留言:从曹庄地铁站到辰星路这一段至少2.5公里的路程,每天都很犯愁,没有公交车,共享单车不在服务范围,辰星路附近也没有公用自行车停放车桩。需求的人应该挺多的,能不能在阜盛道上辰星路附近增设一个公用自行车停放点?

西青区政府回复:经核实,中北镇公共自行车目前已布点34个,分三批次完成,主要分布在居住区、商业区等人员密集区域。镇域站点会不断进行完善,下一批次建设将会考虑您的建议,进行实地调研,方便更多居民出行。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号